» 15 февраля в онкогематологическом отделении ВОДКБ № 1 состоялся праздник для пациентов, посвященный Международному дню борьбы с детским раком
Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области
Воронежская областная детская клиническая больница №1

15 февраля в онкогематологическом отделении ВОДКБ № 1 состоялся праздник для пациентов, посвященный Международному дню борьбы с детским раком

     15 февраля – Международный день борьбы с детским раком. Этот день проходит под эгидой Международного общества детских онкологов и Международной Конфедерации организаций Родителей Детей, больных раком, начиная с 2003 года.

     В онкогематологическом отделении Воронежской областной детской клинической больницы №1 в этот день было очень празднично и весело. Волонтеры из благотворительного фонда “ДоброСвет” представили перед ребятами выступление кукольного театра. Маленькие пациенты были в восторге от сказочных декораций и кукол. Весь спектакль сопровождался красивым музыкальным оформлением.  Ребята с интересом следили за героями сказки, вместе с ними веселились  и помогали главным героям, принимая в спектакле активное участие своими эмоциями и хлопаньем в ладоши.

      По окончании спектакля каждый маленький пациент получил золотую ленточку – символ борьбы с детской онкологией и воздушный шарик.


Обратная связь