» ТЮЗ в гостях у Воронежской областной детской клинической больнице №1
Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области
Воронежская областная детская клиническая больница №1

ТЮЗ в гостях у Воронежской областной детской клинической больнице №1

17 сентября в Воронежской областной детской клинической больнице №1 актеры Воронежского ТЮЗа показали ребятам спектакль «Братец лис и братец кролик».

В основу спектакля легли отдельные произведения из «Сказок дядюшки Римуса» американского писателя Джоэля Харриса. Их действие разворачивается на Диком Западе, вредный Братец Лис обижает своих соседей: Тетушку Куропатку и Тетушку Черепаху, Братца Медведя и Братца Кролика. Но соседи Братца Лиса не сдаются и решают отомстить ему.

В сюжете этой веселой и умной сказки зрители встречаются с героями, которые постоянно попадают в забавные приключения. Истории, происходящие с персонажами увлекательные и поучительные, где смелость и смекалка побеждают хитрость, а находчивость поможет «обвести вокруг пальца» даже самого сильного врага.

Ребятам очень понравился спектакль, маленькие пациенты пританцовывали под озорную музыку во время спектакля и помогали героям «проучить» Братца Лиса.

Данный спектакль входит в состав специального проекта «Скорая театральная помощь» – «передвижные» спектакли, с простым техническим решением и с небольшим актерским составом. Благодаря этому проекту юные зрители смогут увидеть спектакль не только в рамках театральной сцены, но и в детских домах, интернатах, больницах и реабилитационных центрах.


Обратная связь