» В оториноларингологическом отделении Воронежской областной детской клинической больнице №1 состоялась профилактическая беседа о профилактике зимнего травматизма с пациентами и их родителями
Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области
Воронежская областная детская клиническая больница №1

В оториноларингологическом отделении Воронежской областной детской клинической больнице №1 состоялась профилактическая беседа о профилактике зимнего травматизма с пациентами и их родителями

22 января в оториноларингологическом отделении состоялась профилактическая беседа с элементами игры о профилактике зимнего травматизма с пациентами и их родителями. Цель данной беседы заключалась в том, чтобы познакомить ребят с правилами безопасности при гололеде.

Наряду с традиционными для зимы простудными заболеваниями не менее распространенными в этот период являются всевозможные зимние травмы.

Число травм в зимний период значительно увеличивается. Выявляется зависимость данного вида травматизма от времени суток. При падении людей на улицах переломы костей встречаются в 68-70 % случаев, ушибы и растяжения в 20-22 %, ранения мягких тканей в 4-6 %. Главным образом повреждаются конечности (83-85 %).

Отличной профилактикой возможных падений и их последствий являются тренировки и занятия физкультурой. Падение обычно происходит неожиданно, а на всякую неожиданность быстрее реагирует человек, который занимается физической культурой и спортом. Постоянные тренировки помогают сохранять равновесие в пространстве, дают возможность координировать движения, укрепляют мышцы и связки.


Обратная связь