» Видеолекторий «О здоровье»
Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области
Воронежская областная детская клиническая больница №1

Видеолекторий «О здоровье»

Для внесения ясности, повышения грамотности населения специалисты бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики» при участии областных медицинских и немедицинских организаций записали видеоролики «О здоровье» на темы, актуальные в период эпидемиологического неблагополучия.

Один из них о том, как выбирать продукты для сбалансированного рациона. Представитель АНО «Единый центр экспертизы и оценки качества продуктов питания» представила принципы составления рациона питания при работе из дома; рассказала о том, на что нужно обращать внимание при выборе продуктов, как с помощью питания поддержать свой иммунитет.

Главный внештатный аллерголог-иммунолог Воронежской области, врач с большим опытом практической работы в БУЗ ВО «ВОКЦПиБС» представила позицию современной медицины об иммунитете. Что означает слово “иммунитет”, что такое иммунная система, этапы развития иммунитета по отношению к определенной инфекции, к чему приводит нарушение в работе иммунной системы, как меняется работа иммунной системы с возрастом, каковы причины ослабления иммунной системы, что нужно человеку для сохранения и укрепления иммунитета в целом и с учетом старшего возраставот перечень вопросов, на которые развернуто ответила врач иммунолог.

Врач-методист центра медицинской профилактики напомнила о правилах гигиены дома во время карантина. Выполнение простых правил уборки помещений с использованием антисептических и дезинфицирующих средств – залог успешной борьбы с распространением любой инфекции, в том числе и COVID-19.

Психолог центра медицинской профилактики в форме беседы с элементами тренинга информировала о том, как повысить стрессоустойчивость в условиях соблюдения противоэпидемических мероприятий. Предложены инструменты поддержки когнитивной функции в сложившейся обстановке вынужденной самоизоляции и ограничения живого общения. Специалисты центра под руководством инструктора лечебной физкультуры Воронежской областной клинической больницы №1 записали видеоролик с базовым комплексом упражнений для суставов и разных групп мышц, доступный для выполнения любому человеку в домашних условиях, независимо от исходной подготовки и возможного наличия сопутствующей патологии.

https://vk.com/ocmp36

https://www.ok.ru/ocmp36

https://www.instagram.com/ocmp Voronezh/

https://www.youtube.com/channel/UCN2T-_vzWkisvLoL_NvUiYg


Обратная связь