» «Воронежсинтезкаучук» передал аппарат ИВЛ Воронежской областной детской клинической больнице №1
Бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области
Воронежская областная детская клиническая больница №1

«Воронежсинтезкаучук» передал аппарат ИВЛ Воронежской областной детской клинической больнице №1

Новый портативный аппарат искусственной вентиляции легких был передан больнице. Он будет использоваться при оказании помощи тяжелобольным детям для поддержания дыхательных процессов.

«Новый аппарат ИВЛ будет установлен в приемном отделении больницы. Это действительно необходимое оборудование, которое позволит оказывать оперативную помощь детям, поступающим к нам в тяжелом состоянии. И очень надеемся, что он будет редко включаться. Хочется выразить благодарность руководителю «Воронежсинтезкаучука» Вячеславу Николаевичу Золототрубову за содействие и неравнодушие к жизни детей. Вы показываете хороший пример социальной ответственности бизнеса», – отметил главный врач Михаил Леонидович Жидков.

«СИБУР и «Воронежсинтезкаучук», в частности, на протяжении многих лет проводит активную социальную политику, направленную на улучшения жизни не только своих сотрудников, но и жителей городов присутствия компании. Мы организуем и финансируем множество городских проектов в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Вне данной программы мы также по возможности стремимся вносить свой вклад в благополучие города. Надеемся, что новый аппарат ИВЛ станет надежным помощником нашим врачам. При этом от всей души желаем, чтобы поводов его использовать по назначению было как можно меньше», – отметил генеральный директор воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») Вячеслав Николаевич Золототрубов.

Информационная справка:

СИБУР ‒ крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 100 странах по всему миру.
За период 2010-2021 годов СИБУР реализовал ряд масштабных инвестиционных проектов на сумму более 25 млрд долларов

АО «Воронежсинтезкаучук» входит в состав группы СИБУР. Основная продукция производства — синтетические каучуки и СБС-полимеры. Каучуки широко применяются в производстве резин для широкой линейки шин и резинотехнических изделий. СБС-полимеры используются для повышения качества дорожного покрытия, кровель.


Обратная связь